Что интересного в Астрахани?

>> Статьи Дата: 9-07-2017

Что интересного в Астрахани?

Астрахань - город, стоящий на Волге и Каспие, пользуется немалой популярностью среди соотечественников ещё со времен Союза. Особенно большую востребованность приобрели рыбалка и охота в Астрахани https://lovisohotoy.ru/, которые стали своего рода брендом данного региона. Помимо этого, в этом городе заканчиваются многие круизы по реке Волга, которые стартуют из Москвы.

Подробнее об отдыхе



Местная кухня является яркой смесью традиций всех тех народов, что населяли этот район. Многие блюда изготавливаются из рыбы с овощами. В городе можно без особого труда найти рестораны и кафе с кухнями разных народов мира. В Астрахани есть восточные шашлычные, суши-бары, траттории с итальянскими блюдами и т. д. А вот в чайханах можно насладиться азиатским колоритом. Многие заведения в Астрахани специализируются на приготовлении рыбных блюд.

Что касается достопримечательностей, то обязательно посетите улицу Никольскую, Плац-Парадную площадь, а также набережные Первого мая и Красную. В перечисленных местах вы можете найти много хорошо сохранившихся зданий прошлых веков, каменных особняков и целых усадеб. Но главной жемчужиной города является белокаменный кремль, который возвышается на острове. Возведённый в XVII веке объект окружён со всех сторон крепостными стенами.

Очень познавательной, особенно для детей может стать экскурсия в местный планетарий, существующий с 1959-го года. Сравнительно недавно он был отремонтирован и оснащён современной техникой. Кроме того, вы вместе со своей семьёй можете посетить Астраханский дом ремесел, краеведческий музей и драматический театр.
Отзывы к статье Что интересного в Астрахани?: