Куда вложить деньги: альтернатива банкам

>> Статьи Дата: 3-12-2017

Куда вложить деньги: альтернатива банкам

Многие люди, имеющие определенные накопления, рано или поздно задаются вопросом: можно ли извлечь из этого выгоду и как? Самый простой способ - вложить деньги под проценты. Однако важно правильно выбрать, куда инвестировать, чтобы это было как безопасно, так и выгодно. В противном случае вы можете не только не получить прибыль, но и лишиться уже имеющихся денег.

Возможные варианты


Часто люди открывают вклады в банках, так как это надежно. Однако есть и минус: требуется большая сумма, проценты маленькие, а вы (что самое существенное) не сможете использовать инвестированные деньги несколько месяцев.

Существуют и другие варианты вложения средств. Так, можно заняться интернет-трейдингом. Это очень прибыльное дело, которое заключается в торговле валютой, акциями и ценными бумагами в сети. Но важно знать, что проведение подобных операций связано с риском: необходимо будет досконально изучить принципы работы интернет-бирж и стратегии, иначе велик шанс не только не приумножить деньги, но и вовсе потерять их.

Второй способ подходит тем, кто не желает рисковать. Существуют компании, которые занимаются торговлей на бирже на профессиональном уровне. Инвесторы вкладывают деньги, которые впоследствии используются опытными трейдерами. Процент от сделок получают и те, и другие, однако в этом случае шансы потери капитала сводятся к минимуму. Из преимуществ перед банковскими депозитами можно назвать довольно высокий процент и то, что сумму и срок инвестиций вы выбираете сами. Зная, куда вкладывать деньги, вы сможете обеспечить себе доход, который послужит отличным дополнением к основному заработку.
Отзывы к статье Куда вложить деньги: альтернатива банкам: