Полигель: особенности и преимущества

>> Статьи Дата: 8-03-2018

Полигель: особенности и преимущества

Акриловые и гелевые ногти - уже не новость в мире нейл-индустрии. Однако оба материала до сих пор актуальны. И активные продажи пудры harmony, лаков Gelish и пр. тому подтверждение. Но на рынке уже вовсю стали набирать обороты популярности комбигели. Что это, чем отличается и в чем превосходство новинки?



Подробнее о материале



Новинка представляет собой что-то среднее между акрилом и жидким гелем. Точнее polygel взял лучшее от этих двух материалов.



Особенности:


  • Возможность использование для маникюра беременным женщинам, аллергикам. А все потому, что во время опила частички полигеля сразу же оседают на столе, коже клиента. Это минимизирует возможность их вдыхания. Также материал не имеет запаха.

  • Минимальный риск контакта полигеля с кожей. Материал не растекается, не самовыравнивается, кутикула и валики остаются чистыми.

  • Удобство работы. Полигели не отвлекают внимание мастера на отслеживание продолжительности сушки. Также при работе не нужно тщательно замерять пропорции пудры и мономера. С полигелем не страшна и случайная полимеризация при попадании солнечного света на тюбик. Он высыхает только под LED-лампой.

  • Легкая техника нанесения. Все точно так же, как и в случае с гель-лаком.

  • Удобство для клиента. Полигель сказал "нет" жжению при полимеризации. Его не будет теперь даже при наращивании ногтей большой длины. И никакой дисперсии! А значит, аллергия на липкий слой не страшна.



Обратите внимание, что полигель не относится к материалам soak-off. Для его снятия понадобится фрезер или набор пилочек для работы с искусственными материалами.

Отзывы к статье Полигель: особенности и преимущества: