Виды приложений для смартфонов и планшетов

>> Статьи Дата: 6-01-2016

Виды приложений для смартфонов и планшетов

Сегодня «гаджеты» на облегченных операционных системах используются практически каждым современным человеком. Приложения-калькуляторы позволяют вести точные расчеты. Игры на андроид не дадут заскучать в перерывах на отдых посреди рабочего дня. Множество различного ПО делится на несколько типов. Программы могу быть развлекательными, обучающими и медийными. Стоит подробнее разобрать каждую категорию.

Популярные приложения



Выделяют три основных группы:

  • ● Развлекательные. Сюда относятся игры для смартфонов и планшетов. Они могут быть однопользовательскими или сетевыми. Последние потребляют трафик и требуют подключения к глобальной сети. Большим спросом пользуются логические, гонки, стратегии, квесты и симуляторы. Каждое приложение отличается версией поддерживаемой операционной системы. Размером такие программы от 300 кб до нескольких мегабайт. Не дадут заскучать в перерывах между рабочими сменами.

  • ● Обучающие. Сюда относятся книги, учебники, задачники и прочее. Полезное ПО может выдавать простые примеры, которые пользователь должен решить самостоятельно. Есть и более сложные модификации, знакомящие владельца смартфона с высшей математикой, филологией и прочими науками.

  • ● Медийные. Это всевозможные плееры и проигрыватели. Позволяют запустить видеоролик или музыку нестандартного расширения. Многие из таких программ нагружают аппарат меньше, чем аналоги, которые уже имеются в операционной системе по умолчанию.


Где скачать приложения?



Загрузить понравившееся ПО можно не только с официального магазина. Сегодня есть большое количество ресурсов, которые предоставляют такую возможность. Все файлы не серверах проверены и являются абсолютно безопасными.
Отзывы к статье Виды приложений для смартфонов и планшетов: