Выбираем прачечную правильно

>> Статьи Дата: 6-03-2016

Выбираем прачечную правильно

Считается, что сегодня прачечная как особенный вид услуг, в принципе, не нужна, ведь практически в каждом доме имеется современная стиральная машина. Однако на практике оказывается, что не со всеми типами загрязнений можно разобраться самостоятельно. А с нежными тканями ни деликатный режим, ни даже ручная стирка справиться не в состоянии. Именно тогда и понимаешь, что прачечная – это вовсе не отживший свое пережиток прошлого, а востребованное и необходимое заведение. Правда, и выбирать его стоит внимательно, чтобы доверить свои любимые вещи только профессионалам своего дела.

Что необходимо знать при выборе прачечной?



Обычно прачечные бывают двух типов: первые предполагают полное самообслуживание (прекрасный вариант для жителей арендованных квартир, студентов и молодых мамочек), а вторые предлагают услуги опытных работников с соответствующим образованием и специализацией. Зачастую, помимо обычной стирки и глажки, такие заведения предлагают и услуги химчисток. Как же выбрать хорошую прачечную?

1. Узнайте больше об используемых средствах, методах чистки и техническом оснащении. Чем большую сложность имеет выполняемая тут работа, тем обычно выше уровень сервиса.

2. Такое заведение должно иметь удобный график работы, а в идеале – еще и располагаться в стратегически выгодном месте.

3. Еще один важный аспект – стоимость таких услуг. Учтите, что чистка таких изделий, как шубы, кружевные вещи и ковры, не может быть слишком низкой.

Помните, что если вы сдаете вещь в критическом состоянии, то не следует ждать от сотрудников прачечной чуда. Ведь даже самые инновационные способы чистки не смогут восстановить уже поврежденную ткань, а, значит, сетовать на неквалифицированную работу будет не слишком разумно.
Отзывы к статье Выбираем прачечную правильно: