Онлайн-аптека: преимущества и недостатки

>> Статьи Дата: 11-03-2016

Онлайн-аптека: преимущества и недостатки

Сегодня интернет – море возможностей, и это оценили не только заядлые геймеры. Многие пользователи сети давно приобретают продукты, одежду, бытовую технику, мебель и даже медикаменты в интернете. Виртуальные аптеки предлагают лекарства купить по более выгодным ценам, нежели их привычные аналоги. Причем заказ может поступить напрямую из Европы. Каковы конкретные преимущества и есть недостатки у онлайн-аптек?

Достоинства



1. Круглосуточный режим работы. Купить лекарства в интернет-аптеке можно в любое удобное время в течение 1-2 минут. Только сначала обратите внимание на сроки доставки, чтобы потом не пожалеть о выборе конкретной здравницы.

2. Доставка лекарств на дом освобождает человека от необходимости куда-то идти и стоять в очереди. А это очень актуально в сезон простуд. Особенно людно в аптеках, которые славятся низкими ценами и находятся на крупных улицах, в центре города. Больному человеку порой сложно встать с постели, куда же в таком состоянии идти?

3. Цены в виртуальных аптеках зачастую ниже. Почему? Потому что исключаются расходы на аренду торговых площадей, оплату труда фармацевтов, санитарок и пр.

4. Широкий ассортимент медикаментов, медтехники, косметики и предметов личной гигиены. Вы можете в спокойной обстановке выбрать необходимую продукцию, изучить аннотацию к лекарственным препаратам и сделать заказ.

5. Анонимность. Вы без стеснения приобретаете любой товар. В то время как в обычной аптеке ваш заказ слышат люди, стоящие в очереди. При желании вы можете попросить предъявить сертификат качества на лекарственное средство, приобретаемое в интернет-аптеке.

Что же касается недостатков, то их два. Первый – доставка может занять несколько дней, что недопустимо при необходимости срочного лечения. Второй – повышается желание заняться самолечением. А это может лишь усугубить патологию. Поэтому в идеале, если что-то беспокоит – обратитесь к специалисту, а уж потом приобретайте медикаменты согласно его рекомендациям.

Будьте здоровы!
Отзывы к статье Онлайн-аптека: преимущества и недостатки: