Сказ о пользе онлайн игр

>> Статьи Дата: 14-03-2016

Сказ о пользе онлайн игр

В интернете полно статей о вреде онлайн игр, все их читали и знают эту проблему, многие не понаслышке, но, как и у любой монеты существует обратная, более лояльная, сторона. В любой онлайн игре имеются положительные моменты, которые будут полезны. Какие же это такие моменты? В зависимости от жанра самой игры можно выделить ее полезность и особенно это актуально для детей, да и для многих взрослых любителей поиграть.

Сейчас, наверное, не встретить ни одного человека, который бы хоть раз не пробовал играть за компьютером, компьютеризация вошла в жизнь всех людей на планете, а дети начинают познавать компьютерный мир именно с игр. Периодически всплывают истории о вреде наносимым компьютером и в большинстве своем онлайн играми, но это как мы считаем относится только к людям с неустойчивой психикой и изначальная проблема именно в этом.

Так, вернемся к текущей теме. Польза от онлайн игр, в зависимости от жанра, может быть огромна, есть специально созданные обучающие игры, с помощью которых ребенок проходит обучение и усвояемость материала в игре на порядок выше, обучение происходит быстрее, а также отсутствует скука и тем самым усталость приходит не скоро.

Обычные, развлекательные онлайн игры так же могут вносить в жизнь много полезного. По мимо убийцы времени они развивают реакцию, скорость мышления, ориентацию в нестандартных ситуациях, что полезно как детям, так и взрослым. Единственное нужно знать и соблюдать меру, не проводить за играми круглые сутки, пару часов в день будет оптимально.

Какую пользу могут предложить различные жанры онлайн игр? Взять к примеру популярный жанр «стратегии», такие игры здорово влияют на умственную активность, так как приходиться много думать, составляя тактику действий, тренируя логическое мышление. Часто онлайн игры разворачиваются на реальных исторических событиях или на научных открытиях. Все они помогут закрыть пробелы в знаниях.

Жанров онлайн игр много и все перечислять нет смысла, достаточно выбрать любой, к примеру на сайте ТОП онлайн игр, где описаны современные и самые популярные онлайн игры в различных жанрах, а затем немного подумать и станет ясно, какие способности может раскрыть та или иная онлайн игра. Главное, нужно уделять времени на игру столько, что бы она не переросла в зависимость, тогда все будет хорошо.
Отзывы к статье Сказ о пользе онлайн игр: