Монтаж натяжных потолков

>> Статьи Дата: 17-03-2016

Монтаж натяжных потолков

Хорошим спросом у населения сейчас пользуются натяжные потолки. Они замечательно вписываются в любой интерьер. Такие конструкции не боятся влаги, поэтому их можно монтировать в ванную комнату и на кухню. Также натяжные потолки позволяют не заниматься выравниванием перекрытия, что, в свою очередь, сокращает расходы на ремонт.

Технология



Необходимо понимать, что выполнять монтаж таких конструкций должны только квалифицированные специалисты, используя профессиональное оборудование. Установка потолка включает в себя следующие работы:

  • • монтаж каркаса;

  • • натяжка поливинилхлоридного полотна;

  • • финишная отделка.


Первым делом работники наносят разметку на стены помещения. С металлических профилей снимается защитная пленка. Затем они устанавливаются на поверхности перегородок согласно начерченной линии. В качестве крепежа специалисты используют быстрый монтаж.

Из полос поливинилхлорида подготавливается полотно необходимого размера. Для стыковки используется специальный паяльник. Затем ткань слегка прогревается строительным феном. Это придает ей эластичность. Полотно фиксируется в направляющих профилях цилиндрическими трубками.

После этого с пола убираются все посторонние предметы. В центре помещения устанавливается тепловая пушка. Специалисты прогревают ей поверхность подвесного потолка, ведя ее по спирали к стенам комнаты, пока полотно полностью не натянется.

Профили конструкции закрываются декоративными плинтусами. Углы замазываются затиркой. Полотно протирается микрофиброй. На этом монтаж подвесного потолка заканчивается.
Отзывы к статье Монтаж натяжных потолков: