Как сохранить АКПП в исправности

>> Статьи Дата: 27-03-2016

Как сохранить АКПП в исправности

Когда-то автомобиль с автоматической коробкой передач можно было встретить совсем нечасто, что обуславливалось высокой стоимостью агрегата. Сегодня же машину, оснащенную АКПП может позволить себе и человек с относительно невысокими доходами. Плюсы автоматики хорошо известны, но есть и минус – необходимость профессионального обслуживания таких агрегатов. И если этого не делать, то поездка в один из сервисов станет необходимостью. Например, ремонт акпп в санкт-петербурге – сфера деятельности сотен компаний, из которых вам придется выбирать одну. Проще не допускать поломки, но как это сделать?

Сохранение АКПП в исправности



Правила совсем несложные. В первую очередь это недопущение резкого преувеличения скоростного режима. Особенно не рекомендуется ехать длительное время, когда стрелка на вашем спидометре показывает 150 км/час. Также не стоит допускать пробуксовки, если машина стоит на одном месте. Но все же главное – своевременность сервисного обслуживания агрегата. Здесь имеется в виду регулярная замена масла в соответствии с требованиями завода-изготовителя, а также проведение диагностики. Первый момент особенно важен для любителей быстрой езды.

Ремонт



К первичным признакам неисправности коробки-автомата относят нехарактерные шумы в районе ее крепления при работе двигателя, рывки в начале движения, запах гари, а также чрезмерно длительные интервалы при переключении с одной передачи на другую. Черный цвет сменяемого масла также может свидетельствовать о грядущих неприятностях. При наличии вышеперечисленных признаков стоит немедленно обратиться в сервисный центр, т.к. затягивание диагностики агрегата обычно приводит к дополнительным расходам при восстановлении работоспособности АКПП.
Отзывы к статье Как сохранить АКПП в исправности: