Основы безопасности в онлайн играх

>> Статьи Дата: 30-01-2017

Основы безопасности в онлайн играх

Сейчас уже невозможно представить человека, не знающего об интернет-развлечениях, а точнее онлайн играх. Каждый день по несколько десятков миллионов игроков по всему миру активно решают виртуальные задачи, ведут войны и исследуют сказочные миры , все это активные геймеры, получающие удовольствие от своего занятия. Но, есть еще одна категория людей, действие которой имеет другой формат интереса к онлайн играм, и простые игроки являются их потенциальной жертвой и даже опытные геймеры не застрахованы от них. Такие личности ведут охоту за паролями игроков, подсовывают вирусы и проникают на удаленные компьютеры пользователей.

Правила безопасности

Конечно не стоит отказываться от любимого занятия, достаточно соблюдать определенные правила чтобы минимизировать риск попасться на удочку мошенника. Не стоит боятся этого, но всегда стоит быть на чеку. Вирусы, ворующие ваши данные, могут маскироваться под неофициальные дополнения к играм, прятаться во взломанных версиях игр или прикрепляется к контенту на торрент раздачах, тем самым увеличивая охват аудитории. Прежде чем что-либо качать обязательно почитайте комментарии скачавших, возможно кто-то выявил зловредный код

Чтобы усложнить жизнь мошенникам, жаждущих ваши данные к онлайн играм, не стоит оставлять e-mail адрес где попало, не стоит проходить регистрацию в сомнительных онлайн проектах. Ваш ник в играх не должен напоминать о реальном имени и тем более содержать какие-то личные данные, ну и фотография на аватаре не должна быть настоящей. Пароль к онлайн игре в обязательном порядке должен быть сложный, желательно со спецсимволами. Не нужно без надобности раскрывать сведения о себе в чатах игры или по скайпу.

Следует регулярно следить за актуальностью программного обеспечения своего компьютера и вовремя обновлять его, за место взломанного антивируса лучше подобрать бесплатный аналог, тем более, что выбрать есть из чего. Соблюдая эти рекомендации шансы подарить свой игровой аккаунт или стать ботом очередного «дудосера» станут минимальны. Не думайте, что это пустые слова, видно просто до вас еще не подошла очередь, эти действия совсем не сложные, зато хоть как-то будут гарантировать безопасность в интернет и онлайн играх.
Отзывы к статье Основы безопасности в онлайн играх: