Как найти недорогой современный игровой ноутбук?

>> Статьи Дата: 4-03-2017

Как найти недорогой современный игровой ноутбук?

Пришел тот момент, когда ваш игровой ноутбук, верой и правдой служивший последние несколько лет не стал удовлетворять привычным задачам. Нет, он отлично проигрывает фильмы, открываются все форматы документов, но вот вышедшая недавно новая версия вашей любимой игры работает уже не так стабильно, приходиться сильно занижать настройки видео, игрушка перестает приносить столько радости, как раньше. Ноутбук отходит к младшему члену семьи, а вы начинаете активно штудировать интернет в поисках лучшего предложения, искать подходящий компьютер по приемлемой цене.

Когда я столкнулся с такой же задачей, то оказалось, что куча предложений на рынке мобильных устройств, нисколько не упрощает поиск современного компьютера. В возможности моего желаемого ноутбука главным правилом должна была входить дискретная видео карта, которая бы справлялась с большинством современных игр и это сильно увеличивало стоимость. Сразу были отброшены предложения обычных магазинов электроники, они не смогли привлечь ценой, было решено искать ноутбук в интернет, так же мне не хотелось ждать месяц доставки с заграничных торговых площадок, хотя там можно было бы максимально сэкономить.

Предпочтение было отдано интернет магазинам своей страны, это сулило быструю доставку, без проблемный возврат товара в возможных неприятных случаях, а высокая конкуренция давала возможность найти и купить технику по интересной стоимости. К тому же грядущие праздники провоцировали интернет магазины на проведение акций, что играло мне на руку. Не буду рассказывать о всех рассматриваемых предложениях различных магазинов, которые мне пришлось изучить, но выбор пал на площадку City.com.ua, где по мимо ноутбуков был огромный ассортимент комплектующих и других гаджетов.

Прежде всего меня интересовали акции на ноутбуки, перейдя с поиска на адрес интернет магазина city.com.ua, пошел прямиком в этот раздел и сразу бросилось в глаза интересное предложение «Супер цены на ноутбуки Acer», но мне хотелось взять компьютер более крутой компании. К своему огорчению обнаружил недавно прошедшую акцию по распродаже всех ноутбуков, на которую я немного не успел, но расстраиваться не стал, с помощью фильтров поиска задал необходимую конфигурацию компьютера и стал изучать цены на выпавшие модели.

После тщательного сравнения и компромиссного подхода, ноутбук был выбран в разделе праздничных скидок, это оказался ультрабук Asus K501UB, полностью игровым назвать его нельзя, но все современные игры он тянет, хоть не всегда на максимальных настройках. Зато я получил легкую, компактную машину, на i7 процессоре, способную легко справляется с повседневными задачами, развлекать меня различными играми и видео в свободное время. Если на поиск выделить немного времени, то можно всегда удовлетворить свои желания, не переплачивая.
Отзывы к статье Как найти недорогой современный игровой ноутбук?: